headermask image

Notice: Undefined variable: t in /var/www/user97185/data/www/system-administrators.info/yandex-ad.php on line 15

Notice: Undefined variable: r in /var/www/user97185/data/www/system-administrators.info/yandex-ad.php on line 15
Рекомендую: Фриланс-биржа | Кэшбэк-сервис | Интернет-бухгалтерия

Автоматическая установка драйверов Windows

Одной из самых больших головных болей для любого системного администратора или сотрудника техподдержки является установка драйверов на рабочие станции. Особенно это актуально если парк компьютеров является не парком, а настоящим зоопарком, в котором присутствует самые разнообразные компоненты от самых разных производителей.  А если ещё присутствуют самые разные ноутбуки с разными операционными системами, то можно тихо офигеть.   Файловая помойка с каталогами драйвером обычно достигает замечательных размеров. Тяжелее всего тем, кто занимается разъездной работой и должен все это таскать с собой на флешке или диске.

Поэтому немудрено, что существуют разнообразные программы для автоматического определения оборудования и автоматической же установки драйверов. По моему опыту и опыту моих коллег наиболее лучшим образом зарекомендовала себя программа DriverPack Solution, в текущем состоянии достигнувшая версии 12.  Установить драйвера для windows с помощью DriverPack Solution 12 на компьютер сможет самый неподготовленный пользователь, причем для огромного количества оборудования даже не потребуется доступ к интернет.

В особо сложных случаях конечно доступ в интернет необходим, т.к. с помощью DriverPack Solution можно скачать необходимые драйвера с интернета в автоматическом режиме.

Помимо непосредственной установки драйверов изредка приходя к клиенту можно обновлять драйвера на свежие, т.к. в программе существует функция обновлений установленный драйверов. 

Выше я уже писал про то, что воспользоваться программой сможет даже очень неподготовленный пользователь. И это не просто слова, а действительный факт. Интерфейс максимально дружелюбный и простой. Для установки нужно сделать всего пару кликов, все остальное за пользователя сделает программа в автоматическом режиме.

DriverPack Solution работает на всех современных операционных системах Microsoft, включая совсем недавно вышедший Windows 8. Скажу честно, проверить работу программы в Windows 8 у меня пока не было возможности как у себя, так и у клиентов, но думаю скоро это станет очень актуальным.

Рассматривать и указывать конкурентов даже нет особого желания, хотя они конечно есть.  Я пробовал большое их количество, но наталкивался на самые разнообразные косяки, среди которых просто невозможность определения подходящего драйвера это самое частое.  Самые худшие варианты – это установка кривых драйверов с последующим долгим решением сопутствующих проблем.

В общем если я вас убедил рекомендую перейти на сайт http://drp.su/ru/ и попробовать программу самостоятельно.

Похожие посты
  • Установка Windows Server 2008 в Xen HVM завершается ошибкой
  • Windows 7: Установка клиента Telnet
  • Установка зависимостей Exchange 2010 в Windows Server 2008 R2
  • Автоматическая установка нужных ролей и функций системы в Exchange Server 2010 SP1
  • Установка Windows Vista с флэш-драйва USB 2.0
  • Миграция с Windows XP в Windows 7 с помощью MDT 2010
  • Как установить программу на комп если установка программ запрещена администратором
  • WSUS станет опциональной ролью для Windows Server 2008 Server Manager
  • Установка необходимых компонент для Exchange 2010 в Windows 2008 SP2
  • 1 октября. Веб-трансляция “Windows Server Core: отличия от полной версии Windows Server 2008. Варианты применения.”
  • 4 комментов оставлено (Add 1 more)

    1. Третий параметр CTL_CODE называется Function и при составлении собственных (пользовательских) IOCTL кодов его значение не должно быть менее 0×800. Пересечение пользовательских IOCTL кодов со значениями IOCTL кодов других драйверов не имеет никакого значения, поскольку они действуют только в пределах конкретного драйвера.

      1. Edgar Sullivan on February 9th, 2013 at 5:12 am
    2. Соль в этом есть.Автор правельно сказал что прога более для системщиков,ибо просто задолбаться можно с дисочками и зоопарком.Но в домашних условиях не советую пользоваться данным чудом.Ибо дрова она цепляет до ужаса карявые.В оффисе никто не заметит.Работает и хорошо.Не нужно рыться в дисочках ставить кучу софта чтоб определить те или иные конфигурации компьютера.+ в том что можно прицепить на железо дрова на сетевуху чтоб докачать нормальных дров,потому что иногда просто у пользователей они не находяться.Да и не просто так говорят что нужно ставить именно обновлённые версии дров (чтоб ваш железный друг летал).А тот кто играет в игры сразу заметит разницу родных дров от драйверПака

      2. XaycT on December 10th, 2012 at 6:38 pm
    3. Все само работает, только нажми кнопку, вирусов никаких, всё бесплатно. Прям замануха какая-то. В чем соль?

      3. Гарри on December 5th, 2012 at 6:29 pm
    4. Справедливости ради стоит заметить, что неподготовленный пользователь вместе с дровами поставит себе кучу всяких адваре программ, типа майловских гуардов агентов и прочего, плюс еще софтинка от авторов пакета, которая прописывает себя в производители компа.Все это приходится отключать вручную через режим эксперта.

      4. Семён Поклад on November 15th, 2012 at 10:28 am