Рекомендую: Фриланс-биржа | Кэшбэк-сервис | Интернет-бухгалтерия

Подключение терминал сбора данных (ТСД) Opticon OPH-1004/H13, SMART к 1с УТ 11 или Розница 2

В данной статье рассказывается, как подключить терминал сбора данных (ТСД) АТОЛ MobileLogistics с конфигурацией «Инвентаризация с вводом данных» , которая по умолчанию установлена на ТСД к типовым конфигурациям 1с УТ 11 или Розница 2. Так выглядит меню конфигурации «Инвентаризация с вводом данных» (для Opticon Smart оно будет цветным).

Для начала нужно скачать драйвер для терминала или подставки на терминал http://www.opticon.com/SERVICE-AND-SUPPORT.aspx . Для Opticon Smart выбираем USB Driver для других моделей смотрите по подставке. Устанавливаем драйвер и подключаем ТСД к компьютеру. При правильном подключении в диспетчере устройств у вас должен появиться новый виртуальный COM порт.

Проблема при использовании этой конфигурации с 1с, когда вы пытаетесь загрузить в документ данные из терминала у вас появляются в документе все товары которые есть в ТСД и количество в них равно нулю, чтобы исправить эту ошибку нужно в процедуру ЗагрузитьТаблицу в общем модулеПодключаемоеОборудованиеАтолТерминалыСбораДанныхКлиент вставить код

Дальше все просто, в настройках добавляем новое оборудование

В настройках

Нажмем «Функции» — «Установить драйвер» Откроется мастер установки драйверов АТОЛ. Выберем режим «Опытного пользователя» и оставим только галочку на «Драйвере терминала сбора данных», другие драйвера нам не нужны.Если на вашем компьютере уже подключено другое оборудование через драйвер АТОЛ, то эту операцию нужно делать осторожно, лучше установить драйвер в отдельную папку. Повторная установка в эту папку затрет драйвера для другого оборудования.

Поставим Модель MobileLogistics 4.х, Порт номер виртуального COM — порта на который подключился ваш ТСД. Скорость по умолчанию в ТСД стоит 115200 бод. Таблица загрузки и выгрузки для конфигурации «Инвентаризация с вводом данных» будет одна и таже т.е. «0».

Чтобы выполнить настроить закладки «Форматы» нужно знать в каких справочниках (Таблицах) ТСД хранит данные. Эти данные можно получить из «Руководство пользователя к программе Атол MobileLogistics». Для конфигурации «Инвентаризация с вводом данных» структура данных будет такая: Справочник 0 «спрТовары»

Индекс поля Имя поля Тип Размер
0 ШК String 20
1 Количество UFloat 3
2 Название String 40
3 Цена Float 2
4 Комментарий String 20
Соответственно настройки будут такими

Вот и все. Можно проверить.

If you liked my post, feel free to subscribe to my rss feeds