Рекомендую: Фриланс-биржа | Кэшбэк-сервис | Интернет-бухгалтерия

Справка 2НДФЛ в 1С

В работе, сотрудники довольно часто просят сделать им справку 2НДФЛ, кому то она нужна на получение социальных выплат, кому то для получения визы, ну и много других причин, когда сотрудник запрашивает в бухгалтерии данную справку. 1С бухгалтерия довольно сильно упрощает формирование и выдачу данной справки. Для того что бы её сформировать вам необходимо запустить саму 1С, далее зайти в раздел «Зарплата и кадры» и выбрать пункт меню «2-НДФЛ для сотрудников».

После выбора, откроется окно ввода данных, где вам будет необходимо выбрать организацию в которой работает сотрудник запросивший справку (в том случае если вы ведете сразу несколько организаций) и нажать кнопку «Создать».

В открывшемся окне, необходимо выбрать год, за который необходимо сформировать справку и ввести данные сотрудника (ФИО), после чего заполнится поле, гед будут отражены начисления за каждый месяц работы.

После всех проделанных действий, данный документ необходимо провести и после проведения можно будет напечатать саму справку, для её формирования необходимо нажать кнопку «Справка о доходах (2-НДФЛ)»

If you liked my post, feel free to subscribe to my rss feeds