headermask image

Notice: Undefined variable: t in /var/www/user97185/data/www/system-administrators.info/yandex-ad.php on line 15

Notice: Undefined variable: r in /var/www/user97185/data/www/system-administrators.info/yandex-ad.php on line 15
Рекомендую: Фриланс-биржа | Кэшбэк-сервис | Интернет-бухгалтерия

Конвертер документов

По работе срочно понадобилось найти вменяемое решение для конвертации документов из различных форматов. Вкратце, суть в том, что бумажный архив переводится в электронный вид и все складывается на отдельный выделенный файл-сервер.

Мало того, что большое кол-во документов сканируется, многие из получившихся сканов нужно объединить в pdf, ещё нужно перевести большое кол-во электронной документации в pdf формат, из различных форматов: Excel, Word, Autocad. Плюс некоторые пользователи сидят в терминале.

Вообще говоря, понятно, что смесь получается жуткая. Когда начинал искать, думал что придется ставить сборную солянку из мелких программ и иметь с ними танцы с бубном для нормальной работы в терминале.

Однако ничего подобного не произошло, немного погуглив, нашел отличный конвертер документов Universal Document Converter. Он не бесплатен, но цена вполне скромная для таких возможностей. Работает по стандартному принципу для подобных программ – создает собственный виртуальный принтер. После просмотра демо-версии купили лицензию. Поставил, настроил и забыл…. Поддерживает Windows Terminal Services, работает как сетевой принтер, поддерживает огромную кучу преобразований, легко настраивается.

Даже после того как работа по завершению по созданию архива будет закончена, программа пригодится, так как почти всегда есть необходимость в преобразовании документов.

Заодно решил одну свою маленькую проблему. Дело в том, что мне не особо нравится формат djvu, а точнее существующие для него читалки. А много книжек, которые я периодически листаю, именно в djvu, к примеру эта или эта. Конечно, есть способы преобразования, но программы так же либо платные, либо способ слишком громоздкий: переводить в TIFF, TIFF в pdf, pdf соединять.

А преобразовать DjVu-файл в PDF с помощью Universal Document Converter абсолютно простая задача. С удовольствием это и сделал для своих книжек.

Так что вывод простой: очень удобная небольшая программа с огромным количеством поддерживаемых форматов конвертирования, которая пригодится почти любому пользователю.

Похожие посты
  • No related posts
  • 2 комментов оставлено (Add 1 more)

    1. почему же, очень даже слышал

      1. molse on September 15th, 2008 at 8:41 am
    2. автор видимо никогда не слышал про абсолютно бесплатный pdfcreator.

      2. rost on September 14th, 2008 at 11:38 pm