Рекомендую: Фриланс-биржа | Кэшбэк-сервис | Интернет-бухгалтерия

Начисление отпуска в 1С

По мимо того что в 1С можно управлять кадрами, а именно принимать на работу сотрудников, производить кадровые перемещения и увольнять, так же можно делать начисления, одним из таких начислений является начисление отпусков сотрудникам. Благодаря функционалу 1С данный процесс занимает минимальное количество времени и так же сам рассчитывает сумму отпускных сотрудника, который уходит в отпуск.

Для того что бы произвести начисление отпускных, необходимо запустить 1С — бухгалтерию и в разделе «Зарплата и кадры» выбрать подраздел «Все начисления»

После нажатия откроется окно, где как и в других случаях необходимо выбрать организацию и нажать кнопку «Создать» и в появившемся списке выбрать «Отпуск»

Далее откроется окно, где будет необходимо внести все данные, а именно ФИО сотрудника, начало и окончание отпуска, ввести основания на отпуск, как правило это заявление на отпуск и за какой период он положен (период выставляется автоматически). После внесения всех необходимых данных, будет произведен автоматический расчет суммы отпускных — начислено, сумма НДФЛ и сумма которая будет выплачена самому сотруднику при создании ведомости в банк.

После нажатия «Провести и закрыть» отпуск будет начислен, так же стоит отметить что сумма отпускных будет учтена автоматически при начислении основной заработной платы и будет вычтена из общей суммы перечислений.

Так же в дальнейшем в разделе «Все начисления» начисленные отпуска будут отражаться и в типе документов будет указано отпуск.

If you liked my post, feel free to subscribe to my rss feeds