Рекомендую: Фриланс-биржа | Кэшбэк-сервис | Интернет-бухгалтерия

Заявление на вычеты в 1С

Заявление на вычеты пишется сотрудником, в случае если у него есть несовершеннолетние дети или дети достигшие 18 лет, которые учатся на очной форме обучения.

Для формирования заявления, вам необходимо открыть 1С бухгалтерию и в пункте главного меню «Зарплата и кадры» выбрать пункт «Заявление на вычеты»

В открывшемся окне, необходимо выбрать организацию, в которой работает сотрудник, и нажать кнопку «Создать» после чего появиться список действий из которых вам нужен «Заявление на вычеты по НДФЛ»

В появившемся окне, вам необходимо указать сотрудника, которому будут предоставляться вычета, а так же указать месяц с которого они начнут действовать, после всего этого необходимо нажать кнопку «Добавить», и выбрать тот вычет который необходимо сотруднику.

Количество вычетов зависит от количества несовершенно летних детей сотрудника, а так же от совершенно летних, которые учатся на очной форме. В выпавшем списке необходимо выбирать вычеты согласно предоставленной информации (свидетельство о рождении, паспорт)
После заполнения всех вычетов, необходимо нажать кнопку «Провести и закрыть»

С этого момента, при начислении заработной платы, указанные вычеты сотрудника будут учитываться при формировании ведомостей в банк или кассу.

If you liked my post, feel free to subscribe to my rss feeds