Рекомендую: Фриланс-биржа | Кэшбэк-сервис | Интернет-бухгалтерия

Почему возможна бесплатная утилизация оргтехники?

Существуют виды мусора, которые нельзя просто вынести на помойку. В частности к ним относится оргтехника. Что же делать, если она пришла в негодность или морально устарела? В этом случае нужно обратиться в компанию, основным направлением деятельности которой является утилизация принтеров цена которой может быть равна нулю. При этом вы получите на руки все необходимые отчётные документы.

Какую выгоду получают компании, занимающиеся утилизацией техники?

Утилизация мониторов цена которой для вас равна нулю, конечно, не бесплатна для таких фирм. Им приходится тратить на это свои ресурсы. Однако вложения в итоге окупаются. Для того чтобы понять, каким образом это происходит, нужно представлять себе «путь» утилизированной оргтехники.

После того, как ее забирают из вашей компании, она не отправляется на свалку. Первым делом ее привозят на предприятие, где ее полностью разбирают. Даже сломанный принтер или монитор может ещё послужить. Каждая такая единица содержит в себе определенное количество ценных материалов, которые можно отправить на переработку. В первую очередь, это цветные металлы. Но и обычное железо тоже отправляется на переплавку. Ведь если компания ежедневно утилизирует тысячи единиц, то подобных материалов удается извлечь достаточно много. Кроме того, оргтехника, пусть и в очень небольшом количестве, содержит драгоценные металлы. А также в ее составе имеется пластик, иногда стекло, и т. д. Продавая эти материалы, компания по утилизации получает доход. А те детали оргтехники, которые уже не пригодятся, отвозят на полигон. Там их утилизируют в соответствии с законодательством.

If you liked my post, feel free to subscribe to my rss feeds