Рекомендую: Фриланс-биржа | Кэшбэк-сервис | Интернет-бухгалтерия

Шрифт Font Kiko, а также нюансы поиска и использования подобных шрифтов

Немного про историю бесплатных шрифтов

Когда-то раньше бесплатные шрифты, такие, как Font Kiko сейчас, появлялись либо ради фана (тогда вряд ли можно было говорить о достойном качестве), либо их как демонстрацию уровня работ предлагали дизайнеры, но тогда всё равно более высокий уровень они делали уже платно.

В наше время уже всё не так. Не так давно даже очень крупные фирмы — например, Google и Abobe — стали выпускать шрифты открытыми, делая их доступными для самых разных опенсорс проектов. Теперь благодаря этому в мире есть настолько хорошие бесплатные шрифты, что их не сочтёт позорным использовать даже самый сноб в типографике. И шрифт Font Kiko относится как раз к таким.

Преимущества и особенности Font Kiko

Font Kiko — просто замечательный и забавный шрифт со множеством иконок, разбитых по тематическим категориям:

  • базовые;
  • образование;
  • настоящие;
  • социальное медиа;
  • гаджеты;
  • и многие другие.

Для простых чёрно-белых символов все иконки выглядят просто отлично и станут замечательным украшением, например, какой-нибудь курсовой работы или презентации. А всего иконок представлено более полутора тысяч!

Иконки имеются в самых различных форматах — EOT, WOFF2 и WOFF, SVG, OTF, EPS и AI. Их легко использовать как на компьютере или ноутбуке, так и в приложениях для iOS и Android.

Особенности использования бесплатных шрифтов

Важно понять, что не все бесплатные шрифты на самом деле являются таковыми. Иногда бесплатно шрифты разрешено использовать лишь в некоммерческих целях, а в других случаях бесплатной является лишь демоверсия, полная — только после приобретения лицензии. Так что обязательно тщательно изучите информацию перед тем, как использовать шрифты в проектах.

Где можно найти ещё бесплатные шрифты

Одного FontKiko при желании хватит надолго, но при необходимости в Сети их можно найти ещё более чем достаточно.

Для начала вот пара общепризнанных и актуальных в настоящее время web-ресурсов:

Приятной работы!

If you liked my post, feel free to subscribe to my rss feeds