headermask image

Notice: Undefined variable: t in /var/www/user97185/data/www/system-administrators.info/yandex-ad.php on line 15

Notice: Undefined variable: r in /var/www/user97185/data/www/system-administrators.info/yandex-ad.php on line 15
Рекомендую: Фриланс-биржа | Кэшбэк-сервис | Интернет-бухгалтерия

Немного о своём блоге

День добрый всем, хотя какой он в попу добрый. Я весь выжат, вчерашнее боление за Спартак в баре выжало как лимон, и мучает похмелье :)
В этом посте я решил немного пояснить для чего мне этот сайт, что с ним будет, чем вообще занимаюсь я. Итак, начинаем..

Начало
Я не опытный веб-мастер, не специалист в SEO, не графоман, клепающий статьи в прекрасном стиле, которые приятно читать. Я всего лишь новичек в этом деле. Для меня асболютно не важен заработок в этой области, по крайней мере пока. Просто так сложились обстоятельства что на моей новой работой я буду трудиться по графику 3 через 3 и возник закономерный вопрос, чем заниматься свободные от работы 3 дня.

Начитался бомжей и прочих личностей, которые зарабатывают в инете неплохо, решил заняться интернет заработками. Сначала сделал сайт на Ucoz’е, добавил 20 материалов примерно, покрутил его немного, и решил сделать блог не на бесплатном хостинге, с нормальным доменом.

Хостинг

Выбрал хостинг на Majordomo.ru, за 180р с двумя mysql базами, возможностью подключить помоему 2 домена и 250 метров места. Там же прикупил домен, точнее он мне достался по акции бесплатно. Я знаю, я понимаю что имя неудачное, и оно мне уже сильно не нравиться, но на тот момент денег не было вообще, и зачем я решил покупать хостинг, да ещё впервые, я сам не понимаю. Но что сделано, то сделано, эти 300 рублей я уже не верну, да и не хочу :)

Установка WordPress

На хостинге в панели управления нажал кнопочку поставить WordPress, зараза такая не сработала, ещё раз нажал, ещё раз не сработала, решил поставить сам, скачал, залил на хостинг, поставил, но потом подумал какого хрена, пусть сделают хостеры, раз возможность заявлена, и в итоге после письма в техподдержку все было сделано.
Кстати техподдержка походу вменяемая, отвечали почти сразу и по существу, за что им спасибо.

Материал на сайте

Контент на сайте ворованный, это так, и ничего поделать с ним я не могу. Нет я конечно все понимаю, ставлю автора, первоисточник, но вообще не добавлять не своё нет желания. Если я так сделаю, боюсь сайт будет голый :) Я пока написал только одну статью, собственно она и лежит в соответствующей категории. Дальше планирую что нибудь ещё написать, но пока незнаю когда и про что.

Раскрутка

Зарегил блог где только смог, пользовался allsubmitter крякнутым, результат прогона помоему почти нулевой, занимался ещё всякой фигней. Когда яндекс проиндексировал страниц 30 зарегился в sape, xapе и ещё во всякой ерунде, проставил платные ссылки. Sape давал мне 15 центов в день, примерно на второй день после регистрации, и это при том, что я очеень дешево поставил цены на свой сайт.

Но через несколько дней случилось, то что я пока обьяснить себе не могу. Из проиндексированных страниц яндексом исчезли все кроме главной..На следующий день начали индексироваться новые добавленные статьи и категории, но старые не появлялись Полазил по forum.searchengines.ru и понял, что ничего не понял. Варианта скорее всего 3:
1. Из за сапе и прочей хероты попал под какой то фильтр яндекса.
2. Идет ап яндекса и я вижу какой то глюк.
3. забыл чего за вариант, вспомню напишу :)

Убрал коды всех партнерок, через день яндекс проиндексировал все. Возвращаю код Sape, остальные пока не трогаю, нуегонах.

Планы

Незнаю, пока незнаю что буду ещё делать. Много читаю на блогах сейчас, подписался на rss на примерно 10 seo блогов, изучаю, регюсь кое где, вчера вотал на netscape.com, типа увеличает PR моего профайла, а с него на мой блог перелезает. Сомневаюсь, но почему бы не проверить.

Ладно, на этом заканчиваю, будет чего написать, обязательно напишу.