headermask image

Notice: Undefined variable: t in /var/www/user97185/data/www/system-administrators.info/yandex-ad.php on line 15

Notice: Undefined variable: r in /var/www/user97185/data/www/system-administrators.info/yandex-ad.php on line 15
Рекомендую: Фриланс-биржа | Кэшбэк-сервис | Интернет-бухгалтерия

Решение ошибки аутентификации клиентов при подключении к Remote Desktop Gateway

Если вы используете Remote Desktop Gateway Manager (ранее известный как Terminal Services Gateway) в Windows Server 2008 R2, вы могли заметить что некоторые клиенты не могут пройти проверку подлинности на сервере с RD Gateway.

Это происходит из-за того, что в конфигурации по умолчанию Windows Server 2008 R2 Remote Desktop Gateway требует от клиента перед подключением состояние работоспособности. Если данная опция установлена и у вас не настроен Network Access Protection (NAP), клиенты не смогут подключиться к RD Gateway. Они будут постоянно получать тоже самое окно с предложением логина и пароля:

gateway-credentials-1.PNG

Для решения этой проблемы либо настройте правильно NAP для гарантированного правильного состояния работоспособности, либо, если некоторые клиенты не могут обеспечить отчет о состоянии работоспособности, вы можете заблокировать данную опцию. Как это делается:

  • Залогиньтесь на компьютер с Remote Desktop Gateway и откройте RD Gateway Manager (Start > Administrative Tools> Remote Desktop Services > Remote Desktop Gateway Manager)
  • Перейдите на вкладку RD CAP Store и снимите флажок с опции “Request clients to send a statement of health“, после чего нажмите OK.

gateway-credentials-2.PNG

Для достижения моментального эффекта перезапустите службу Remote Desktop Services.

Полезные ссылки

Уникальное предложения для вебмастеров: интернет каталог сайтов, цены небольшие, рекомендую.

На этом сайте можно найти неплохие сушилки для рук. Хочу себе такую поставить.