headermask image



MSDNC8.EXE и проблемы, связанные с ним.

Столкнулся на работе с проблемкой, при логоне в винде выдается ошибка MSDNC8.EXE , далее все ок, но через какое то время отрубается сеть. в логах только ошибка похожая на описанную тут http://itc.ua/forum/index.php?t=msg&goto=497089&#msg_497089
, то есть ип события:

Ошибка
Источник события: SideBySide

“Зависимая совокупность Microsoft.VC80.CRT не может быть найдена, последняя ошибка Указанная совокупность не установлена в системе.”

“Resolve Partial Assembly завершилась не удачно для Microsoft.VC80.CRT. Соответствующее сообщение об ошибке: Указанная совокупность не установлена в системе.”

“Generate Activation Context завершилась не удачно для C:\WINDOWS\System32\SanCpl.cpl. Соответствующее сообщение об ошибке: Операция успешно завершена.”

Проблемы как я понял не связаны, но всё может быть. Касперский ничего в упор не нашел. Поиском в яндексе ничего не нашел, полная тишина в решении проблемы, в гугле наткнулся на решение, хотя это и не решение, а так, показывает где зараза. Я просто удалил из system32 msdnc8.exe и msdnc1.exe. Это можно было сделать и тупо поиском.
В логах после этого не смотрел, но пропадание сети прекратилось, и ошибка при логоне тоже.

ЗЫ. Моя заметка по запросу http://www.yandex.ru/yandsearch?text=msdnc8.exe&clid=9582&rd=0 единственная в яндексе, и за сегодняшний день уже 15 запросов. Новый вирус? Незнаю.

One Trackback

  1. [...] было тут. Почитал в инете, нифига не разобрался что же именно [...]

Комментарии

Your email is never published nor shared. Required fields are marked *

*
*