headermask image

Notice: Undefined variable: t in /var/www/user97185/data/www/system-administrators.info/yandex-ad.php on line 15

Notice: Undefined variable: r in /var/www/user97185/data/www/system-administrators.info/yandex-ad.php on line 15
Рекомендую: Фриланс-биржа | Кэшбэк-сервис | Интернет-бухгалтерия

Ещё раз про отправку почты из скриптов Powerhsell – командлет Send-MailMessage

Относительно долго обдумывал, писать эту статью или нет. Наконец решил что все таки пусть будет, хуже от неё не будет, а лучше может быть и будет – пусть комментаторы статей на блоге знают, что я таки читаю эти комментарии иногда.

Итак, имеем серию статей "Отправка SMTP сообщений с помощью PowerShell. Ссылку не даю специально, т.к. их 4-е и поиском они прекрасно находятся.

К этим статьям появились комментарии, на которые я обратил внимание. Сначала один мудак приказал мне перестать заниматься копипастерством. НеУважаемый, в целом я не отвечаю подобным вам, но чтобы в статье было побольше текста, я решил вам ответить. Итак, моя позиция по копирайтам озвучена на этой странице. Однако уже очень давно там немного не актуальная информация. Сайт в принципе создавался как копипаст-сайт для заработка, однако со временем стало понятно, что жить в индексе с такой политикой будет проблематично и уже где-то после года жизни блога больше материалы с Рунета я не брал. Были исключения, но очень мало. И в обязательном порядке указывался первоисточник.

Все остальные материалы – переводные мной с англоязычных блогов. Сам нахожу, сам перевожу. Первоисточники практически не ставлю, но не могу сказать что меня сильно мучает совесть, т.к. по большому счету им все равно. Был один единственный случай, когда мне написал англо-блоггер, по-моему Владан Сегет или что-то типа этого. Первоисточник был указан, претензий не было, все довольно и счастливо немного пообщались. Почему не ставлю первоисточники – есть один момент, почему я вообще не забрасываю блог – каждая статья приносит небольшой, но стабильный заработок, однако требует уменьшения количества внешних ссылок. Более ни слова об этом, кто имеет мозг и желание догадаться – тот догадается к чему это сказано.

Из вышесказанного плавно переходим к второму комментарию. Итак, он звучит следующим образом:
"Перестаньте изобретать велосипеды. Для всего вышеописанного есть командлет Send-MailMessage, а для отправки в виде html параметр -BodyAsHtml."

Вы совершенно правы, уважаемый Serg – это велосипед, есть командлет Send-MailMessage, который слегка облегчает жизнь. Однако как заметил там же в комментариях Павел Нагаев (удивлен как Павел вообще там оказался) – командлет из новых, раньше его не было. Не хочу лезть на сайт exchangeserverpro.com и смотреть от какого числа эти статьи. Не удивлюсь если они лежали отмеченными для перевода у меня в Google Reader уже целую кучу времени. Поэтому от знания как можно ещё отправлять почту через Powershell никому хуже не будет.

И ещё одно. А получиться ли у вас использоваться Send-MailMessage для отправки почты через SMTP сервер с авторизацией, например через сервера гугла. Что-то похоже на то, что не получиться Либо у меня не получилось Улыбка. И где же тогда в этом случае велосипед?

К своему стыду могу отметить, что у меня практически ни раз не возникала необходимость отправлять какую инфу из под Powershell скриптов. Наверно я делаю что-то не так или не то, но так реально оно и есть. Буду исправляться.  А когда буду исправляться, обязательно напишу отправку через Send-MailMessage :) ибо через SMTP с авторизацией мне вообще нечего отправлять :))

 

 

Полезная информация

Если у вас появилась необходимость установить пластиковые окна, рекомендую обратиться в чеховскую компанию «Окна Лидер». Отличные пластиковые окна Чехов собственного производства, разнообразный дизайн и выгодные условия приобретения.

Похожие посты
  • Отправка SMTP сообщений с помощью PowerShell. Часть 3
  • Отправка SMTP сообщений с помощью PowerShell. Часть 1
  • Настройка запрета отправки почты внешним адресатам в Exchange 2007…
  • Отправка SMTP сообщений с помощью PowerShell. Часть 4
  • Ещё небольшая демонстрация возможностей Compiz Fusion
  • Как сделать переадресация почты на внешнего адресата не создавая контакт с включенной поддержкой почты
  • Отправка SMTP сообщений с помощью PowerShell. Часть 2
  • Отсылка писем с адреса другого пользователя
  • Ещё одна ошибка загрузки Xen
  • Fallback relay. Ускоряем работу почты.
  • One Comment

    1. Спасибо за серию из 4-х.

      По поводу велосипедов…через Send-MailMessage разве возможно “отрисовать” html табличку?

      1. Viktoria on November 15th, 2012 at 7:42 pm